На «Рождественских чтениях» МТ факультета выступили представители Южно-Уральского института биофизики

В конце  декабря  2015 г. в ЮУрГУ прошли  ежегодные «Рождественские чтения», организованный  университетом совместно с Министерством по радиационной и экологической безопасности Челябинской области .

Большинство аудитории составили бакалавры и  магистры направлений подготовки  «Техносферная безопасность», а также будущие специалисты по пожарной безопасности.

Открыл «Рождественские чтения» инициатор проведения данного мероприятия, заведующий кафедрой БЖД , доктор технических наук, профессор Александр Сидоров.

С приветственным словом к собравшимся обратился  президент ЮУрГУ Герман Вяткин.

Собравшиеся прослушали лекции директора Южно-Уральского института биофизики Федерального медико-биологического агентства, кандидата биологических наук  Сергея Романова «Направления исследования Южно-Уральского института биофизики. Дозы облучения персонала и населения» и главного научного сотрудника, доктора медицинских наук, профессора Нины Кошурниковой «Медицинские последствия техногенного облучения персонала и населения».

Контактное лицо по новости: Ксения Машкова, 267-99-83