В ЮУрГУ представили книгу "Обычный наблюдатель". ХХ век в воспоминаниях провинциальной интеллигенции»

24 декабря на кафедре истории России исторического факультета ЮУрГУ состоялась презентация книги «"Обычный наблюдатель". ХХ век в воспоминаниях провинциальной интеллигенции».

Автор книги – доцент кафедры, кандидат исторических наук Р.С.Черепанова рассказала о том, как в течение нескольких лет шла работа по реализации этого уникального научного проекта. Исследования в области устной истории сегодня являются одним из самых перспективных направлений развития мировой исторической науки. В фокусе внимания автора находились особенности формирования и функционирования исторической памяти, а также воздействие на нее официальных, полуофициальных, властных, корпоративных и иных дискурсов. Основные результаты проекта Р.С.Черепанова представила на нескольких всероссийских и международных конференциях. 

Участники презентации (преподаватели и аспиранты различных вузов города) отметили важность книги для укрепления научных связей исследователей различных стран, школ и направлений. Книга была издана в одном из лучших издательств Южного Урала «Каменный пояс» при финансовой поддержке Российского гуманитарного научного фонда.

Автор текста Игорь Сибиряков.

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.