Студенты ЮУрГУ создали программу, которая облегчит коммунальщикам работу

Ученые из Южно-Уральского госуниверситета уверены придумали как сделать траты управляющих компаний прозрачными. Студенты кафедры ЭиЭБ предлагают коммунальщикам перейти на программу, которая поможет жильцам контролировать все работы в доме.

В лаборатории ЮУрГУ 2 года создавали специальную программу, и в августе этого года получили на нее сертификат. "Электронный мозг" подскажет управляющей компании, какая часть дома, к примеру, крыша или фундамент, дышит на ладан, и главное – сколько потребуется стройматериалов и денег на ремонт.

Если коммунальщики захотят полностью рассекретиться перед своими клиентами и установят новое программное обеспечение, жильцам придется их контролировать. Например, следить, соответствует ли количество, наименование и цена стройматериалов указанным в таблице, которую все равно будут заполнять сами управляющие компании.

Текст по материалам: http://www.cheltv.ru/susu_utility_software

Контактное лицо по новости: Ксения Машкова, 267-99-83