Студенты журфака награждены денежными премиями Законодательного Собрания Челябинской области

В Законодательном Собрании Челябинской области состоялось награждение победителей конкурса студенческих работ и конкурса молодежных проектов «Челябинская область – это мы!». В число победителей вошли студенты Факультета журналистики.

Первое место в конкурсе студенческих работ в номинации «PR-проект информационной поддержки Законодательного Собрания Челябинской области» и солидную денежную премию получила Ксения Сазонова, которая подготовила работу «Перемены – путь к лидерству». Проект был разработан на базе научно-практической площадки кафедры массовой коммуникации «Теория и практика публичной коммуникации» под руководством кандидата филологических наук, доцента Екатерины Песковой и направлен на создание позитивного имиджа Законодательного Собрания Челябинской области через оптимальное освещение в СМИ деятельности депутатов. 

Студенты, которые занимаются в Лаборатории социальных рекламных и PR-проектов (научный руководитель – кандидат культурологии, доцент Алия Добрикова), также вошли в тройку победителей конкурса студенческих работ. Это Мария Давыдова, автор проекта «Спорт сближает: социальные акции как средство выстраивания диалога между молодежью и депутатами ЗСО», и Мадина Ауменова, которая подготовила работу «Формирование имиджа председателя как технология продвижения Законодательного собрания Челябинской области». Студентки получили дипломы второй и третьей степени и также денежное вознаграждение. Дипломами лауреатов конкурса молодежных проектов «Челябинская область – это мы!» в номинации «Лучший социальный проект» были поощрены Алена Горенкова, Алена Кузнецова и Дарья Лавренко, успешно реализовавшие в 2015 году PR-кампанию «Руки, подарившие победу».

Декан факультета журналистики Людмила Шестеркина отметила: «Кафедра массовой коммуникации факультета журналистики сегодня разрабатывает и успешно внедряет эффективные проектные технологии в образовательный процесс подготовки специалистов в области рекламы и связей с общественностью и это позволяет ее студентам добиваться высоких результатов в профессиональных конкурсах, что отвечает задачам развития  ЮУрГУ по созданию зон элитного образования в рамках Проекта 5-100».

Контактное лицо по новости: Юлия Шамсутдинова, тел. 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.