Доцент исторического факультета примет участие в дискуссии по вопросам экстремизма в Худжанде

18 декабря  на площадке Худжандского государственного  университета имени академика Б. Гафурова (г. Худжанд, Таджикистан) состоится заседание экспертного клуба «Политологи Евразии». Главная тема заседания клуба и дискуссионной площадки – «Молодежь за мир и согласие».

В качестве основных организаторов мероприятия выступают Худжандский государственный университет, фонд социально-экономического развития «Евразийское содружество» и Международная молодежная лига «Евразия молодая».

В связи с принятием в Таджикистане закона «О национальном лидере» первым вопросом повестки дня стала роль национального лидера в развитии среднеазиатского государства.  Также в ходе дискуссии будут обсуждаться вопросы интеграции государств ЕАЭС и проекта Нового Шелкового пути. Особое внимание будет уделено безопасности в границах ЕАЭС, особенно – на южных рубежах, в связи с событиями в Афганистане. Также на мероприятии будет уделено внимание вопросам молодежного радикализма и предотвращения попыток привлечения молодежи в религиозный экстремизм.

Доцент исторического факультета ЮУрГУ, эксперт фонда «Евразийское содружество», политолог, к. ист. н. Дмитрий Глухарев в ходе дискуссии выступит с докладом о  необходимости профилактики угроз терроризма в молодежной среде.

В сегодняшних геополитических обстоятельствах совместное противодействие угрозе терроризма на территории бывшего СССР особенно актуально. Подобные дискуссионные мероприятия, адресованные молодым, вносят важный вклад в дело предотвращения терроризма.

Автор текста: Юлия Руднева

Контактное лицо по новости: Дарья Урумбаева, тел.: 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.