Представители ЮУрГУ принимают участие в церемонии закрытия Года дружественных молодежных обменов России и Китая

С 10 декабря 2015 года делегация ЮУрГУ находится с официальным визитом в Китайской народной республике. Группа сотрудников ЮУрГУ приглашена на церемонию закрытия  программы «Год дружественных молодёжных обменов России и Китая 2014-2015». В состав делегации 2015 года вошли начальник Управления международного сотрудничества ЮУрГУ Александр Деев, начальник отдела международных связей УМС Артем Пономарев, зам. декана Юридического факультета ЮУрГУ, д.ю.н., профессор Алексей Минбалеев. Программа молодежных обменов направлена на расширение связей в сферах образования, науки, культуры, туризма, спорта, здравоохранения, укрепление отношений партнерства и стратегического взаимодействия между Россией и КНР.

В рамках официальной церемонии закрытия «Года дружественных молодёжных обменов России и Китая 2014-15» члены делегации ЮУрГУ  посетили город Цзиннань (провинция Шаньдун, КНР). Для участников церемонии закрытия была проведена экскурсия по Шандуньскому университету Китайской медицины. Также представители ЮУрГУ посетили корпорацию высоких технологий Инспур, корпорацию Цзиньцзин, встретились с представителями органов власти и руководством комсомольской организации провинции Шаньдунь.  

В рамках сотрудничества по программе дружественных молодежных обменов России и Китая ЮУрГУ в июле 2014 года и в июле 2015 года принимал делегации из Китая. В 2014 году в рамках программы ЮУрГУ посетили 34 представителя КНР, в 2015 году – 20 гостей из дружественной республики. Во время визита в университет китайская делегация побывала в суперкомпьютерном центре, лаборатории нанотехнологий, центре подготовки пилотов. Члены делегации познакомились с научной и образовательной деятельностью ЮУрГУ и оценили высокий уровень технической оснащенности университета.

ЮУрГУ имеет большой опыт сотрудничества с вузами Китая. В связи с вхождением нашего вуза в проект «5-100» и программу повышения конкурентоспособности среди ведущих мировых научно-образовательных центров поддержание высокого имиджа университета на международной арене приобретает особое звучание. Участие делегации ЮУрГУ в церемонии закрытия программы «Год дружественных молодежных обменов России и Китая» имеет особое значение в вопросе укрепления и дальнейшего развития уже существующих партнерских отношений между нашими сторонами.

Автор текста: Юлия Руднева

 

Контактное лицо по новости: Юлия Шамсутдинова, тел. 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.