Филологи журфака уверенно лидируют на Международном форуме «Неделя русского языка» в Сочинском государственном университете

Сегодня в Сочинском государственном университете при поддержке Фонда «Русский мир» продолжается Неделя русского языка. Уже в первый день команда студентов кафедры русского языка и литературы захватила лидерство, задав тон в молодежной научной конференции, а затем – в конкурсе проблемных постов и плакатов, посвященных русской словесности.

Следующие конкурсные дни продемонстрировали не только сплоченность команды, не пропустившей ни одной из возможных конкурсных номинаций, но и блестящее ораторское мастерство, оригинальность и подвижность мышления. Команды демонстрировали очень плотные результаты: бок о бок с нашими участниками шли студенты из Перми, Красноярска, Новосибирска и, конечно, Сочи. Однако в дискуссионных поединках Александре Каретиной, Ольге Бородиной и Алене Гладковой не было равных. Высокое качество филологической подготовки, нацеленность на победу, командный дух филологов журфака ЮУрГУ организаторы конкурса отмечали практически после каждого выступления команды.

В третий день соревнований наши филологи обошли команды Москвы, Перми, Красноярска, Новосибирска. Они буквально принесли лето в южный город, растопив сердца участников, зрителей и авторитетнейшего жюри, в числе которого – исполнительный директор Фонда «Русский мир», руководители университетских команд, специалисты-тренеры в области ораторского искусства, представители Министерства образования ДНР. Артистизм, прекрасное чувство текста, уважение к аудитории, любовь к литературе – все это сложилось в целую волну скандирования, криков «Браво!», которыми завершались выступления нашей команды. В итоге жюри единодушно присудило Гран-при Александре Каретиной, остальные места на пьедестале заняли Алена Гладкова и Ольга Бородина. Мария Кавтаськина уверенно победила в номинации «Лучшее авторское произведение».

Пауз на отдых практически нет. Сегодня у участников – очень важный и напряженный день. Состязания филологов продолжаются в олимпийском ритме. Впереди – олимпиада по русскому языку. Поэтому пожелаем новых побед и новых впечатлений нашей команде, высоко поднявших планку состязаний и на деле доказавших эффективность филологического образования и организации научной работы студентов национального исследовательского университета. И будем ждать новых радостных новостей из олимпийской столицы России!

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.