Ведущим российским вузам увеличат финансирование в рамках Проекта 5-100

Постановлением Правительства Российской Федерации от 31 октября 2015 года № 1176 вносятся изменения относительно объема государственной поддержки ведущих университетов Российской Федерации в целях повышения их конкурентоспособности среди ведущих мировых научно-образовательных центров.

Согласно новой редакции постановления Правительства РФ № 211 от 16 марта 2013 года «О мерах государственной поддержки ведущих университетов Российской Федерации в целях повышения их конкурентоспособности среди ведущих мировых научно-образовательных центров» финансирование Проекта 5-100 в 2016–2017 годах увеличено до 14,5 млрд рублей ежегодно в связи с увеличением количества участвующих университетов. Срок, в течение которого бюджетные средства будут направляться на финансирование мер господдержки, продлён до 2020 года.

Напомним, что в 2013 году по итогам первого конкурса было отобрано 15 вузов, которые стали участниками Проекта 5-100. В октябре 2015 года по результатам второго конкурса к ним прибавились еще 6 российских университетов.

Поданным сайта http://5top100.ru/news/