Внимание! Изменения в программе проведения Вахты памяти в Челябинске

30 ноября в Челябинске пройдет торжественная церемония передачи эстафеты Вахты памяти «Нас миллионы панфиловцев». Международная Вахта памяти посвящена годовщине битвы за Москву. Легендарная Панфиловская дивизия формировалась из жителей Казахстана и Киргизии, связав их в боевое братство с народами России.

Вахта памяти, посвященная панфиловцам, стартовала 24 октября в Оренбурге. В Челябинске 30 ноября проведение Вахты курируют фонд социально-экономического развития «Евразийское содружество и Южно-Уральский государственный университет.

В программу мероприятий от 30 ноября в Челябинске были внесены  важные изменения. Начало митинга у Вечного огня – 13 30. В рамках митинга состоится возложение венков и цветов и торжественная церемония передачи Панфиловского знамени Новосибирску. В церемонии примут участие: члены Правительства Челябинской области и администрации г. Челябинска, ректор ЮУрГУ Александр Шестаков, ветераны ВОВ, президент и сотрудники фонда социально-экономического развития «Евразийское содружество», представители казахстанских и киргизских народов, кадетские классы и студенческая молодежь города.

В церемонии передачи Вахты памяти примут участие приглашенные гости – профессор Академии государственного управления при Президенте Кыргызстана Сеит Борчубаев, заместитель исполнительного директора, руководитель организационного отдела политологического центра «Север-Юг» (Москва) Всеволод Стеблецов, декан факультета политики и международных отношений Сибирского института управления РАНХиГС при Президенте РФ, исполнительный директор экспертного клуба «Сибирь-Евразия» Сергей Козлов, доктор исторических наук, профессор факультета журналистики Казахского национального университета им. Аль-Фараби (Республика Казахстан) Лейла Ахметова.

Многонациональная Панфиловская дивизия может служить примером боевого братства народов в период испытаний. Акция призвана напомнить всем нам про подвиги дедов и ощутить единение межнационального братства. Следующим городом, принимающим Вахту памяти, станет Новосибирск. Приглашаем вас принять участие в актуальном патриотическом мероприятии.

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83
Дата события: