Студент АК-факультета стал лауреатом международного конкурса «Молодые Ученые»

10-13 ноября 2015 г. в Москве состоялась 21-я Международная промышленная выставка «Металл-Экспо’2015», участие в которой приняли 570 компаний из 34 стран мира. За четыре дня ее посетило около 27 тыс. человек. Среди участников выставки были представлены ведущие металлургические компании, трубные и метизные заводы, предприятия по обработке цветных металлов, производители алюминиевого проката и сплавов, транспортные и логистические компании, металлотрейдеры, инжиниринговые фирмы и разработчики ИТ-решений для металлургии и машиностроения, производители современного оборудования для машиностроительных и сталелитейных заводов, а также сервисных металлоцентров.

В целях выявления и поддержки талантливой молодежи оргкомитет «Металл-Экспо» в шестой раз провел конкурс «Молодые ученые’2015». Крупнейшие отечественные ученые — представители черной и цветной металлургии и металлообрабатывающей промышленности сказали теплые слова в адрес студентов и пожелали им успешной научной и производственной деятельности. На рассмотрение конкурсной комиссии было представлено 59 работ, наиболее интересные из которых удостоились званий лауреатов, а также денежных премий, на которые оргкомитетом «Металл-Экспо» было выделено 750 тыс. руб. для поддержки будущего отечественной металлургической науки.

Одним из лауреатов конкурса стал студент четвертого курса Аэрокосмического факультета ЮУрГУ Никита Кузнецов, он был единственным представителем нашего университета на международной выставке. Никита был награжден за научно-исследовательскую работу «Разработка, создание и внедрение биополярных электродов для внутренней обработки труб» и выступал от научно-технического центра «Трубметпром».

На счету у молодого ученого множество побед в многочисленных международных, федеральных и городских конкурсах, выставках и научных конференциях. Кроме того, несмотря на свой юный возраст, Никита имеет 2 патента 2 внедрения на машиностроительном заводе в г. Электростале. Также студент является участником проекта создания и обеспечения функционирования инновационного центра «Сколково», данный статус имеют лишь единицы в нашей области.

по материалам сайта http://www.rspm.ru/

Контактное лицо по новости: Ксения Машкова, 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.