Студенты юрфака познакомились с новой научной литературой библиотеки ЮУрГУ

Студенты юридического факультета посетили ряд специальных учебных занятий в Научной библиотеке ЮУрГУ, где ознакомились с комплектами новой учебной и научной литературы по учебным дисциплинам юридического образования для бакалавров, специалистов и магистров, а также получили профессиональные рекомендации преподавателей по изучению учебной литературы и подготовке к занятиям, написанию курсовых и дипломных работ.

Совместный образовательный проект юридического факультета, под руководством декана, к.ю.н., доцента Александра Классена и коллектива Научной библиотеки, во главе со Светланой Смолиной включил 90 семинарских занятий по работе с учебной и научной литературой. В них приняли участие 29 групп юридического факультета (26 групп бакалавров, 2 группы специалистов и 1 группа магистров) и 38 преподавателей. 

Библиотекой ЮУрГУ было представлено 959 печатных изданий (учебники и учебные пособия, монографии, сборники научных трудов, научные периодические журналы) по 17 учебным дисциплинам: Гражданскому праву и Жилищному праву, Конституционному праву России и зарубежных стран, Профессиональной этике юриста, этике государственной и муниципальной службы, Предпринимательскому праву и Арбитражному процессу, Истории отечественного государства и права и Истории России, Правоохранительным органам и Уголовному процессу, Уголовному праву и Криминологии, Логике, Криминалистике, Праву социального обеспечения и пенсионному праву.

Активное участие в организации принимала сотрудник ОДОП Научной библиотеки Марина Кононова, сотрудники учебно-методического кабинета Ольга ЛапинаАнна Киуру, фотоматериалы просмотров предоставила главный библиотекарь Ирина Емельянова. Координировала работу старший преподаватель кафедры теории и истории государства и права Ольга Егорова

Автор текста Ольга Егорова, старший преподаватель кафедры ТиИгиП.

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.