Студенты специальности «Управление качеством» отметили Всемирный день качества

Всемирный день качества был утвержден в 1990 году. А спустя шесть лет Европейская организация качества объявила неделю, в которую попадает второй ноябрьский четверг, Европейской неделей качества (European Quality Week). Целью Всемирного дня качества является повышение значения высокого качества продукции и услуг, а также привлечение внимания к проблемам качества.

Этот День традиционно отмечают студенты механико-технологического факультета специальности «Управление качеством». Старшекурсники знакомят первокурсников с их специальностью, тем самым повышая их заинтересованность в получении качественного образования.

В этом году к студентам на праздник нагрянули настоящие «Ревизорро». Они проверили знания студентов в области качества, а также провели интересные конкурсы и наградили победителей.

На протяжении недели, предшествующей Дню качества - 2015, проводился заочный фотоконкурс в соцсети «Инстаграм» под названием «Качество в жизни». Для участия в нем ребятам было необходимо выложить фотографию с хэштегом #качествовжизни на свою страничку. Победителем стала студентка группы МТ-125 Кристина Мусалимова, которая отразила на своём фото все бренды, которые у нее ассоциируются со словом «качество». Также жюри поощрило Кирилла Гордеева (МТ-125) за проявленный энтузиазм и оригинальную задумку.

Завершился праздник веселой сценкой группы МТ-473, которая предстала в образе богов, олицетворяющих разные сферы области качества. Ребята поздравили куратора специальности «Управление качеством», доцента кафедры «Технологии машиностроения», кандидата технических наук Нелли Сырейщикову и торжественно подарили ей букет цветов.

За подготовку праздника выражается благодарность  студенткам специальности «Управление качеством»: Ксении Пуртовой (МТ-205), Екатерине Смирновой (МТ-205), Юлии Петросян (МТ-387) и Екатерине Ионовой (МТ-387).

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.