Российские и казахстанские эксперты в ЮУрГУ обсудят перспективы экономической интеграции двух стран

16 ноября в ЮУрГУ состоится видеомост «Перспективы экономического сотрудничества России и Казахстана: политика, экономика, финансы». Основная цель дискуссии - анализ состояния и выработка конкретных практических рекомендаций по развитию экономического сотрудничества России и Казахстана. Главным инициатором дискуссии выступает фонд социально-экономического развития «Евразийское содружество».

В онлайн-формате представители академического и бизнес-сообществ двух союзных государств обсудят развитие финансовой политики России и Казахстана, возможности стимулирования экономического развития посредством организации оффшорных зон, вопросы координации межрегиональной и международной торгово-экономической и логистической политик обеих стран. Особое внимание будет уделено развитию совместных инициатив молодежи в области социально ориентированного предпринимательства, организации и проведению совместных научных исследований, основанию новых молодежных проектов высокой социальной значимости.

В ходе видеомоста различные аспекты сотрудничества России и Казахстана обсудят ученые Южно-Уральского государственного университета и Карагандинского экономического университета. ЮУрГУ представят: президент фонда  социально-экономического развития «Евразийское содружество», проректор ЮУрГУ по международным отношениям, профессор, д.э.н. В.М. Каточков, профессор ИЭТТ ЮУрГУ, д.э.н. С.В. Токманев, зав. кафедрой «Экономика торговли и логистика» ИЭТТ ЮУрГУ, к.э.н. А.Б. Левина, к.э.н., доцент кафедры «Экономика торговли и логистика» А.Б. Васильевский, к.и.н., политолог Д.С. Глухарев и другие.

С российской стороны в мероприятии примут активное участие представители экономического департамента администрации г. Челябинска, Южно-Уральской торгово-промышленной палаты, представители бизнес-сообщества, экономисты и политологи фонда социально-экономического развития «Евразийское содружество и другие эксперты.

Казахстанскую сторону представят: ведущие ученые-экономисты и финансисты Карагандинского экономического университета, представители Палаты предпринимателей Карагандинской области, эксперты института экономики Комитета науки Министерства образования и науки Республики Казахстан, а также эксперты, экономисты и политологи.

Начало в 12:00 в 567 аудитории 2 корпуса ЮУрГУ.

Программа мероприятия

По вопросам освещения видеомоста в СМИ обращаться по тел.: 8 (906) 860-18-55 (Юлия Руднева).

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83
Дата события: