Руководство ООО «Станкомаш» и ЮУрГУ обсудило совместную работу

В рамках ранее подписанного соглашения о сотрудничестве ЮУрГУ посетила делегация ООО «Станкомаш». Представители руководства завода – директор Сергей Виттенберг, заместитель директора по развитию Игорь Пономарев, исполнительный директор Дмитрий Киселев, главный технолог Андрей Мясников и начальник службы персонала Александр Чевелев обсудили с проректором по научной работе ЮУрГУ Сергеем Ваулиным организацию работы на базе Научно-образовательного центра «Аэрокосмические технологии».

Затем директор НОЦ Марина Семашко провела для гостей экскурсию по научно-образовательным центрам и лабораториям вуза. По ее словам, НОЦ «Аэрокосмические технологии» готов к работе, а направления, которые интересны предприятию, являются ключевыми для центра. В частности, это подготовка аспирантов и молодых инженеров, а также разработка технологий, конструкций и оборудования для оборонно-промышленного комплекса.

«Нам показали компетенции, на которых мы акцентировали внимание, – отметил Сергей Виттенберг. – Теперь можно оценить всё увиденное с точки зрения практического использования возможностей, которые существуют в ЮУрГУ. Сопоставляя это с вопросами, которые мы сейчас решаем, с точки зрения технологии и подготовки молодых инженеров – потенциал большой, есть над чем работать, а самое главное, есть с кем. Что касается подготовки специалистов, здесь должен быть комплексный подход: мы заинтересованы в омоложении кадров, в расширении компетенций за счёт знаний, которыми владеют выпускники, а также в повышении квалификации работающих сотрудников».

О деятельности Центра управления проектами делегатам рассказал его директор Александр Широков. Основные задачи ЦУП – это поиск, планирование и организация выполнения крупных инновационных проектов для российских промышленных предприятий, формирование команд и определение в них полномочий сотрудников, подготовка технико-экономических обоснований, оценка эффективности инвестиций в проектах, их комплексное сопровождение, а также мониторинг постановлений правительства, федеральных целевых программ, направленных на стимулирование развития научно-технического комплекса страны, развитие кооперации российских вузов и промышленных предприятий и многое другое.

Автор текста и фото Надежда Юшина.

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.