Все серии научного журнала «Вестник ЮУрГУ» вошли в перечень ВАК

Все 17 серий научного  журнала «Вестник Южно-Уральского государственного университета» вошли в Перечень рецензируемых научных изданий, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты на соискание ученой степени кандидата наук, на соискание ученой степени доктора наук (Перечень вступит в силу с 1 декабря 2015 г.):

Научный журнал «Вестник Южно-Уральского государственного университета» – центральное и наиболее авторитетное научное издание университета. Главным редактором  журнала является ректор ЮУрГУ, доктор технических наук, профессор, заслуженный работник высшей школы Александр Леонидович Шестаков.

Задачами научного журнала «Вестник ЮУрГУ» являются:

• отражение результатов научно-исследовательской, научно-практической и экспериментальной деятельности;
  • формирование открытой научной полемики, способствующей повышению качества научных исследований;
  • пропаганда отечественного и зарубежного опыта по внедрению достижений науки и  передовых  научных технологий;
  • публикация материалов научных конференций, симпозиумов, содержащих  информацию о российских и зарубежных научных школах;
  • обеспечение гласности и открытости в отражении научной проблематики вуза, публикация рецензий научных трудов и др.

Редакционные коллегии серий «Вестника ЮУрГУ» проводят большую работу для предоставления заинтересованным лицам возможности публикации результатов научно-исследовательских работ, обобщающих результаты исследования в различных отраслях знаний, и приглашают к сотрудничеству всех желающих.

По всем вопросам можно обратиться по электронной почте:  vestnik[at]susu.ac[dot]ru

Контактное лицо по новости: Дарья Урумбаева, тел.: 267-99-83