Профессор ЮУрГУ избран членом Российского Национального комитета по теоретической и прикладной механике

Доктор физико-математических наук, профессор, заведующий кафедрой «Вычислительная механика сплошных сред» ЮУрГУ Юрий Михайлович Ковалев избран членом Российского Национального комитета по теоретической и прикладной механике. Тайное голосование и дополнительное электронное голосование по электронной почте состоялось 24 августа в Казанском федеральном университете на общем собрании Комитета.

Российский национальный комитет по теоретической и прикладной механике состоит при Российской Академии наук и объединяет научных сотрудников научно-исследовательских учреждений, вузов и промышленных предприятий России, работающих в области механики, с целью содействия всестороннему развитию этого направления.

В задачи Комитета входит подготовка и проведение всероссийских съездов и конференций по теоретической и прикладной механике; содействие координации научных исследований и укрепление связей между научными работниками России, ведущими исследования по механике; представительство механиков России в Международном союзе теоретической и прикладной механики; содействие развитию обмена научной информацией между российскими и зарубежными учеными.

Каждые четыре года сообщество механиков всего мира собирается на официальных конгрессах, проводимых под эгидой Международного союза по теоретической и прикладной механике (IUTAM), чтобы обсуждать науку, укреплять отношения и знакомиться с постоянно развивающимися приложениями этой дисциплины. После 23-его Конгресса IUTAM в Пекине в 2012 году, 24-й Конгресс будет принимать у себя Канада в Монреале 21-26 августа 2016 года.

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.