Преподаватели ЮУрГУ прошли уникальный курс политтехнологий в Москве

Директор института экономики, торговли и технологий ЮУрГУ, заведующий кафедрой «Маркетинговые коммуникации» Ирина Окольнишникова и доцент кафедры «Политология» исторического факультета Дмитрий Глухарев прошли обучение по уникальной программе совершенствования социальных коммуникаций российских некоммерческих организаций. Обучение по вопросам планирования интегрированных коммуникаций в социальной сфере было организовано впервые в России и проходило в Москве на базе Высшей школы экономики (НИУ).

В течение насыщенной учебной недели внимание слушателей фокусировалось на организации социальных коммуникаций в контексте экономической и общественно-политической ситуации в странах Центральной Азии и соседствующих с ними регионов России. Отдельное внимание уделялось коммуникативным технологиям, нацеленным на развитие гражданского общества в этих странах и в России.

Особое внимание в ходе обучения было уделено современным способам проведения публичных мероприятий, актуальным инструментам проектного менеджмента в коммуникативной сфере, особенностям организации персональных коммуникаций, планирования и проведения социально значимых PR-акций в некоммерческом секторе.

Занятия проводили ведущие специалисты, известные медийные персоны. Слушателям особо запомнились авторские тренинги одной из главных звезд российского телевидения 1990-х годов, легенды отечественной журналистики, члена Академии Российского телевидения, ведущей программы «В круге СВЕТА» на радиостанции «Эхо Москвы» Светланы Сорокиной.

Автор: Юлия Руднева

 

Контактное лицо по новости: Ксения Машкова, 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.