Еще одна серия журнала «Вестник ЮУрГУ» вошла в перечень ВАК

С октября 2015 года серия «Пищевые и биотехнологии» журнала «Вестник ЮУрГУ», инициатором создания которой выступил институт экономики, торговли и технологий, входит в перечень рецензируемых научных изданий, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание ученой степени кандидата и доктора наук, рецензируемых научных изданий Высшей Аттестационной Комиссии (ВАК) Российской Федерации.

«Вестник ЮУрГУ» – центральное и наиболее авторитетное научное издание университета. Главным редактором вестника является ректор ЮУрГУ, доктор технических наук, профессор, заслуженный работник высшей школы Александр Леонидович Шестаков. В настоящее время выходит 17 серий научного журнала «Вестник Южно-Уральского государственного университета». Все они входят в перечень ВАК, который вступит в силу с 1 декабря 2015 года. Все серии научного журнала зарегистрированы в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, а также включены в Реферативный журнал и Базы данных ВИНИТИ. Сведения о журнале ежегодно публикуются в международной справочной системе по периодическим и продолжающимся изданиям «Ulrich's Periodicals Directory».

Включение в перечень Высшей Аттестационной Комиссии значительно повышает статус серии «Пищевые и биотехнологии» в научной среде. Для того чтобы войти в перечень, необходимо было выполнить ряд серьезных требований, которым серия «Пищевые и биотехнологии» соответствует в полной мере. Серия была основана в первом полугодии 2013 года; за время существования опубликовано восемь выпусков. В настоящее время издается четыре выпуска серии в год. Основная цель издания данной серии  – развитие научных исследований в области биотехнологий и технологий пищевых производств, опубликование результатов фундаментальных и прикладных научных исследований, посвященных экологической безопасности, оптимизации качества, пищевого инжиниринга, физиологии питания.

Исследователям предоставляется возможность опубликовать результаты научной работы и познакомиться с работами коллег из России, стран ближнего и дальнего зарубежья. Материалы будут интересны для проведения научных исследований, написания научно-исследовательских работ, кандидатских и докторских диссертаций.

Редакционная коллегия серии «Пищевые и биотехнологии» журнала «Вестник ЮУрГУ» приглашает к сотрудничеству всех заинтересованных исследователей. Ждем Ваших материалов, откликов и обзорных статей. Будем рады сотрудничеству!

Ответственный секретарь: Наталия Викторовна Попова, тел.: 89026060111.

Контактное лицо по новости: Дарья Урумбаева, тел.: 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.