Открыт набор на президентскую программу подготовки управленческих кадров

Министерство экономического развития Челябинской области, международный факультет ЮУрГУ и МВА-центр объявляют о наборе на президентскую программу подготовки управленческих кадров.

Программой предусматривается:

Курс профессиональной переподготовки (550 часов, включая 180 часов подготовки по иностранному языку) по направлениям:

• Управление проектами на предприятии (уровень А);
  • Стратегический менеджмент (уровень В);
  • Стажировка на российских или зарубежных предприятиях сроком от 2 недель до 3 месяцев.

Подготовка специалистов направлена на обеспечение содействия российским предприятиям:

• в реализации проектов развития, разработанных в период обучения и стажировки;
  • в расширении существующих и установлении новых деловых контактов с зарубежными и отечественными партнерами;
  • в проведении целенаправленной кадровой политики.

Две трети от общей стоимости обучения специалистов оплачиваются из средств федерального и регионального бюджетов, остальная часть (34%) финансируется за счет рекомендующей организации или за счет средств специалиста.

Требования, предъявляемые к участникам конкурсного отбора:

•     возраст до 40 лет (предпочтительно);
  •     высшее образование;
  •     общий стаж работы не менее 5 лет;
  •     опыт работы на управленческих должностях не менее 3 лет;
  •     владение иностранным языком;
  •     участие в реализации проекта развития организации.

Отбор специалистов, направляемых на обучение, проводится по итогам конкурсных испытаний, включающих в себя оценку уровня владения иностранным языком и информационными технологиями, оценку профессиональной компетентности и мотивации специалиста.

Последний день подачи документов - 16 ноября 2015.

Прием документов на конкурсный отбор проводится в Минэкономразвития Челябиской области в рабочие дни с 10:00 до 12:00 и с 14:00 до 16:00 по адресу: г. Челябинск, пр. Ленина 57, каб. 423.
Телефон/факс:  263-74-06, president-prog[at]ke.uu[dot]ru
Подробнее о программе