ЮУрГУ развивает международное сотрудничество с вузами Молдавии и Румынии

Начальник Отдела международных связей УМС ЮУрГУ Ксения Яковец, в рамках взаимодействия с Россотрудничеством, посетила Кишинев и Бухарест.

Федеральное агентство по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество) реализует проекты, нацеленные на укрепление международных связей, тесное взаимодействие в гуманитарной сфере и формирование позитивного имиджа России за рубежом.

В ходе поездки Ксения встретилась с молдавской и румынской молодежью и провела презентации Южно-Уральского государственного университета. Возможность получить образование в России заинтересовало более ста школьников в Молдове и Румынии. 

Восточная Европа радушно встретила Южно-Уральский вуз. Итогом визита стало заключение договора с университетом Димитру Кантемира (Бухарест). Управление международного сотрудничества ЮУрГУ не собирается останавливаться на достигнутом: в планах освоение новых регионов, стран и возможностей.

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.