Елена Вартанова - Почетный Профессор журфака ЮУрГУ

29 октября на праздновании Дня журфака ЮУрГУ по традиции состоялось торжественное присвоение звания Почетного Профессора. В этом году его обладателем стала гостья нашего университета - декан факультета журналистики МГУ Елена Вартанова.

Елена Леонидовна – декан факультета журналистики МГУ им. М. В. Ломоносова, доктор филологических наук, профессор, зав. кафедрой теории и экономики СМИ, научный руководитель Центра по исследованию СМИ Финляндии и Скандинавии «НордМедиа». Член международных организаций ICA, IAMCR, ECREA, EMMA, IMMA, Euromedia Research Group и др. Президент Национальной ассоциации исследователей массмедиа (НАММИ). Входит в правление сети кафедр ЮНЕСКО по журналистике и коммуникациям. Награждена медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» 2 степени.

Также она является автором более 200 научных статей, опубликованных в российских и зарубежных академических изданиях.

Фоторепортаж c дня журфака ЮУрГУ

Контактное лицо по новости: Ксения Машкова, 267-99-83