Студенты Усть-Катава обучают пожилых компьютерной грамотности

Сотрудники и студенты филиала ЮУрГУ в Усть-Катаве ведут активную работу с общественными организациями города и с удовольствием принимают участие в волонтерской помощи. Одним из наиболее тесных стало сотрудничество с Управлением социальной защиты населения и Комплексным центром социального обслуживания.

Уже четвертый год студенты Усть-Катава участвуют во Всероссийской акции «Бабушки Онлайн», обучая пожилых людей компьютерной грамотности. Занятия проходят на базе филиала ЮУрГУ, где пенсионеров знакомят с устройством компьютерной техники, работой с программами и сетью интернет.

«Ученики» с радостью получают новые знания, делясь со студенческой молодежью своим жизненным опытом, а общение со старшим поколением прививает молодежи чувство уважения старших и необходимость поддержки.

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83