Преподаватели ЭиУ представили ЮУрГУ на Международной выставке «Таможенная служба – 2015»

21 - 22 октября преподаватели кафедры экономической теории, мировой и региональной экономики факультета экономики и управления Александр Резепин и Владимир Погонин приняли участие в работе XVI Международной выставки «Таможенная служба – 2015» в Москве.

Выставка была призвана продемонстрировать результаты совместных усилий Федеральной таможенной службы России и иных российских министерств и ведомств по созданию оптимальных условий внешней торговли в рамках Евразийского экономического союза. В работе приняли участие таможенные службы и участники внешнеэкономической деятельности из 32-х стран.

Выставку посетила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко. Она осмотрела стенд петербургского порта «Бронка», познакомилась с техническими новинками в сфере таможенного дела и поздравила победителей ежегодного федерального конкурса «Таможенный Олимп».

Центральным событием деловой программы выставки стало проведение Международной конференции «Совершение таможенных операций и проведение таможенного контроля в отношении товаров личного пользования, перемещаемых в рамках международной Интернет-торговли». В конференции приняли участие руководитель Федеральной таможенной службы России Андрей Бельянинов, заместитель Генерального секретаря Всемирной таможенной организации Серхио Мухика, руководитель подразделения по вопросам упрощения торговли и международного сотрудничества Европейской комиссии по налогообложению и таможенному союзу Петер Ковач, заместитель генерального директора ФГУП «Почта России» Алексей Скатин, эксперты таможенных служб России, Франции, Германии, КНР и Армении.

Преподаватели кафедры экономической теории, мировой и региональной экономики приняли участие в работе круглых столов, посвящённых актуальным вопросам таможенной политики, внедрению новейших таможенных технологий и таможенному администрированию в трансграничном аспекте, представляющим большой интерес для российского и зарубежного бизнес-сообщества.

Автор текста Наталья Матвеева.

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.