В Зале искусств ЮУрГУ откроется выставка «Искусство гобелена»

5 ноября в 15:30 в Зале искусств ЮУрГУ будет проходить открытие выставки «Искусство гобелена». На ней будут представлены произведения художественного текстиля (гобелен) члена Союза художников России, Заслуженного художника Российской Федерации Юрия Егакова. На открытии выставки  будут присутствовать сам автор произведений, декан исторического факультета ЮУрГУ Наталья Парфентьева, заведующий кафедрой искусствоведения и культурологии Николай Парфентьев. Куратором экспозиции выступает искусствовед Ольга Ковтун.

Декоративно-прикладное искусство, к которому относится и искусство гобелена, облагораживает пространство жизни человека и, как любая сфера высокого творчества, сосредотачивает в себе особый духовный опыт. Выставка произведений Юрия Егакова, в совершенстве владеющего приемами ткачества, позволит глубже понять творчество талантливого художника, который принадлежит к крупным мастерам искусства гобелена на Урале и за его пределами и, возможно, расширит круг почитателей этого вида декоративного искусства.

На открытие приглашаются все желающие. Вход на выставку свободный.

Контактное лицо по новости: Юлия Шамсутдинова, тел. 267-99-83
Дата события: