Эксперты факультета ЭиУ представили Челябинск на Форуме стратегов

В Санкт-Петербурге завершился ХIV Общероссийский Форум «Стратегическое планирование в регионах и городах России: пространство выбора и выбор пространства».

В его работе приняло участие 1115 экспертов из 19 стран, 54 регионов и 84 городов. Интересы научного сообщества Челябинска представили: зав. кафедрой экономической теории, мировой и региональной экономики факультета экономики и управления – д.э.н., профессор Валентина Антонюк и доцент кафедры экономической теории мировой и региональной экономики факультета экономики и управления – к.э.н. Анастасия Годовых.

Всего в рамках Форума прошло 3 пленарных заседания и 36 акций, включая круглые столы, экспертные панели и семинары, на которых выступили порядка 300 докладчиков, модераторов и участников дискуссий. Среди них: представитель Президента РФ в СЗФО В.И. Булавин; статс-секретарь – заместитель Министра экономического развития РФ О.В. Фомичев; заместитель Министра финансов РФ А.М. Лавров; зам. председателя Правления Государственной корпорации «Внешэкономбанк» А.Н. Клепач; декан факультета свободных искусств и наук СПбГУ, экс-министр финансов РФ А.Л. Кудрин, а также многие другие известные эксперты, представители государственных и бизнес структур.

Участники Форума обсудили ход подготовки стратегии социально-экономического развития Российской Федерации до 2030 года и результаты работы регионов и муниципальных образований спустя год после принятия Федерального закона «О стратегическом планировании в Российской Федерации» № 172-ФЗ. 

Представители кафедры экономической теории, мировой и региональной экономики ЮУрГУ приняли участие в круглых столах, в том числе по следующей проблематике:

  • антикризисной настройке реализации стратегий социально-экономического развития субъектов РФ;
  • долгосрочному социально-экономическому прогнозированию развития территорий;
  • проектному управлению при реализации процессов стратегирования;
  • взаимодействию центра и регионов в реализации федеральных целевых программ;
  • стратегическим подходам и экономическим моделям пространственного планирования в России;
  • стратегиям и инструментам международной активности регионов.

От имени участников руководство кафедры выражает глубокую благодарность Организаторам Форума: Государственной Думе РФ; Министерству экономического развития РФ; Правительству Санкт-Петербурга; Фонду «Центр стратегических разработок»; МЦСЭИ «Леонтьевский центр». Надеемся на дальнейшее сотрудничество!

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.