Работы выпускников архитектурного факультета удостоены наград международного конкурса

Выпускники архитектурного факультета ЮУрГУ стали победителями и призерами XXIV Международнного смотра-конкурса выпускных квалификационных работ по архитектуре и дизайну, который состоялся на базе филиала Южного федерального университета в Железноводске Ставропольского края.

Конкурс проходил в соответствии с решением ведущих координаторов российского профессионального архитектурного образования - Межрегиональной общественной организации содействия архитектурному образованию (МООСАО) и Учебно-методического объединения вузов РФ по образованию в области архитектуры (УМО).

В смотре принимали участие более 600 проектов из 56 вузов России и зарубежья. Честь ЮУрГУ защищали 7 проектов выпускников кафедр «Архитектура», «Дизайн» и «Дизайн и изобразительные искусства».

Работы, выполненные на высоком профессиональном уровне, были удостоены наград:

• кафедра «Архитектура» - диплом I степени, два диплома II степени;
  • кафедра «Дизайн» - два диплома I степени;
  • кафедра «Дизайн изобразительных искусств» - диплом III степени.

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83