Среди студентов ЮУрГУ прошёл отборочный этап по Лучному бою

20 октября состоялся этап Чемпионата Урала по Лучному бою среди студентов Южно-Уральского государственного университета.

Мероприятие проходило в лесу, на специально подготовленной площадке. Суть игры заключалась в том, чтобы «выбить» всех своих противников с помощью лука. Из 14 заявленных команд в финал прошли «Сварщики» физико-металлургического факультета и «Элита» факультета Компьютерных технологий, управления и радиоэлектроники. Несмотря на снег и холодный ветер все участники остались довольны игрой. Этот отборочный тур показал, кто в ЮУрГУ лучшие лучники.

«Я до этого не занимался лучным боем, только в детстве, когда у меня был самодельный лук, - говорит один из членов команды-победительницы Салават Мадьяров (ФМ-309). - Поэтому играю в первый раз, и мне очень нравится. Если выиграем городские соревнования, возможно, продолжим дальше. Надеемся всех победить, поэтому хочу пожелать своим будущим противникам, чтобы они играли также нелепо».

Автор текста Ансар Фаткулин, АС-303.

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83