Преподаватели и студенты выступили на конференции в Российской таможенной академии

20 октября преподаватели и студенты факультета экономики и предпринимательства приняли участие в Международной научно-практической конференции «Основные проблемы развития таможенного дела России в условиях ее членства в экономических интеграционных объединениях», проводимой в Российской таможенной академии (г. Люберцы, Московская область).

Конференцию торжественно открыл начальник Российской таможенной академии, доктор экономических наук, профессор, полковник таможенной службы Владимир Мантусов. Затем выступали член Коллегии (министр) по таможенному сотрудничеству Евразийской экономической комиссии В.А. Гошин, начальник Главного управления организации таможенного оформления и таможенного контроля ФТС России Д.Б. Жуков, директор Департамента таможенного законодательства и правоприменительной  практики Евразийской экономической комиссии Д.В. Некрасов, а также профессора и заведующие Владивостокского, Санкт-Петербургского и Ростовского филиалов Российской таможенной академии.

Ассистент кафедры институциональной экономики Алена Кизяева и студентка специальности «Таможенное дело» Наталья Лапшина выступили и обсудили с участниками конференции теоретический доклад на тему «Влияние расширения Таможенного союза стран-членов ЕврАзЭС на межрегиональную внешнюю торговлю». В докладе была рассмотрена и проанализирована специфика внешней торговли Таможенного Союза ЕврАзЭС, а также был произведен анализ показателей экспортно-импортных потоков между странами-участницами данной интеграционной группировки в условиях ее расширения.

После выступления всех докладчиков, были подведены итоги конференции. Представители факультета экономики и предпринимательства приобрели бесценный опыт, который, безусловно, будет полезен дальнейшему развитию и успешному функционированию специальности «Таможенное дело».

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83