Волонтеры Всероссийского слета студенческих отрядов провели первое собрание

20 октября актовый зал ЧГПУ собрал 250 волонтеров слета студенческих отрядов, которые прошли конкурсный отбор. Среди них присутствовало немало студентов ЮУрГУ. На собрании добровольцам рассказали о принципах бойцов студенческих отрядов, цели мероприятии и провели мини-лекцию о том, как стать настоящими помощниками для гостей со всей России.

56-й слет студенческих отрядов, посвященный закрытию трудового семестра, пройдет под девизом: «Трудом ковалась победа!». Почти 2000 делегатов со всей России примут участие в церемонии открытия и закрытия, круглых столах и мастер-классах. Гости также познакомятся с историей Челябинской области на тематических экспозициях в ледовой арене «Трактор». Волонтеры будут работать на всех 11 направлениях, таких как кураторство, работа со зрителями, волонтеры тематических площадок, протоколов, гостиниц и другие.

Сам слет пройдет 5 - 7 ноября и соберет ребят, которые сделали значимый вклад в развитие студенческих отрядов и комсоставы вузовских штабов. Главным событием станет выбор лучшего трудового отряда. В рамках слета, молодых людей ждет насыщенная программа: патриотические, общественные и культурные мероприятия, и даже спортивные соревнования со сдачей норм ГТО.

Нисколько не сомневаемся, что благодаря волонтерам ЮУрГУ слет пройдет на высоте. А всем, кто еще только мечтает побывать волонтером, есть возможность пройти курс обучения для студентов по программе «Организация волонтерской деятельности».

Линда Гирш, ИЭТТ-241. 

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.