МЧС России и добровольческий отряд "Пламя" провели семинар для студентов-психологов ЮУрГУ

16 октября Главное управление МЧС России по Челябинской области и добровольческий отряд «Пламя» провели совместный семинар по психодиагностике для студентов факультета психологии ЮУрГУ.

Старший психолог Главного управления Петр Баринов, рассказал студентам о своем опыте психологической диагностики профпригодности личности, о специфике работы в силовых структурах и о том, какие трудности могут возникнуть у психодиагноста. Кроме того, Петр Николаевич провел со студентами несколько психодиагностических методик, которыми он пользуется чаще всего в своей работе.

«Мне понравился семинар», - рассказывает Валерия Смоловик, доброволец отряда «Пламя»: «Я поняла, что непросто работать в силовых структурах, но очень интересно. У нас только началась психодиагностика, и нам было полезно узнать ее тонкости».

Руководитель добровольческого отряда «Пламя» Наталья Шанькова отмечает: «Студентам факультета психологии было очень полезно узнать из первых рук о том, как работают психологи силовых структур".

Это мероприятие в очередной раз показывает, что факультет психологии ЮУрГУ ориентирован на выпуск высококвалифицированных специалистов, знающих нюансы работы психолога и соблюдающих профессиональную этику.

Контактное лицо по новости: Ксения Машкова, 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.