Команда нижневартовского филиала прошла в полуфинал чемпионата мира по программированию

Команда студентов филиала ЮУрГУ в Нижневартовске приняла участие в Международной командной олимпиаде по программированию (четвертьфинале чемпионата мира среди вузов) в Сургуте.

В состязании участвовало 635 команд от восточного региона. Конкурсантам было дано 11 задач на логику, сообразительность и умение пользоваться информацией, полученной в вузе. Участникам пригодились знания высшей математики, комбинаторики и теории графов.

Команда филиала НвФл-322: Сергей Иванов, Сабрина Бикметова и Эдуард Трофимов, под руководством ассистента кафедры «Информатика» Рамиля Минханова справилась с большинством задач и прошла в полуфинал, который состоится 23-24 октября в Екатеринбурге.

Напомним, что в полуфинал прошли и 6 команд факультета математики, механики и компьютерных наук ЮУрГУ.

Дополнительную информацию можно узнать на сайте: http://ipc.susu.ru

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83