В ЮУрГУ состоятся Международные экономические чтения

16 октября 2015 года, фонд социально-экономического развития «Евразийское содружество» на площадке Института экономики, торговли и технологий ЮУрГУ проводит международные экономические чтения «Международная интеграция на постсоветском пространстве: традиции, инновации, поиск».

В чтениях примут участие: заместитель начальника Управления по взаимодействию с общественными объединениями Администрации Челябинской области Ф.Ф. Гайсина, президент ассоциации иностранных студентов Челябинской области А.М. Косатый, президент международной молодежной лиги «Евразия молодая» Ш.С. Сайдалиев, член Общественной палаты Челябинской области Ю.В. Зацепилин, президент Фонда «Евразийское содружество», проректор по международной деятельности ЮУрГУ В.М. Каточков, эксперт фонда «Евразийское содружество», директор ИЭТТ ЮУрГУ И.Ю. Окольнишникова, а также эксперты и политологи Южно-Уральского государственного университета и Казахстана.

В рамках чтений состоится дискуссия по вопросам современного состояния и перспектив развития экономического и внешнеторгового сотрудничества России и Казахстана. Будут обсуждаться новые пути логистического взаимодействия приграничных территорий стран в свете актуальных решений глав государств. А также ситуация с современным экономическим и внешнеторговым образованием в России и ЕАЭС, использование программ международной академической мо-бильности для повышения конкурентоспособности образования в странах ЕАЭС.

По итогам чтений будут разработаны рекомендации органам власти, союзу промышленников и предпринимателей и торгово-промышленной палате. В состав рекомендаций войдут прогнозы по улучшению инструментария измерения социально-экономической результативности взаимодействия приграничных территорий России и Казахстана, предложения по развитию институтов общественного доверия и социальной ответственности.

Чтения состоятся 16 октября в 15:00 по адресу: г. Челябинск, пр-т Ленина, 85, ауд. 567/2 учебный корпус ЮУрГУ.
По вопросам участия в мероприятии обращаться по тел.: 8 (351) 267-92-88 (Ирина Юрьевна Окольнишникова).
По вопросам освещения проекта в СМИ – тел.: 8 (906) 860-18-55 (Юлия Руднева).

Текст: Юлия Руднева

Контактное лицо по новости: Ксения Машкова, 267-99-83
Дата события: 
пятница, 16 октября, 2015 - 15:00
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.