Студенты из Нижневартовска стали волонтерами благотворительной акции «Неделя добра»

Студенты филиала ЮУрГУ в Нижневартовске стали активными участниками благотворительной акции «Неделя добра».

1 октября ребята навестили ветерана Великой Отечественной войны Николая Ивановича Турсукова, который был очень рад гостям. Он рассказал о своих боевых подвигах, показал награды, а потом все вместе пили чай. На прощание студенты договорились о следующей встрече в день рождения ветерана.

2 октября волонтеры филиала подготовили игровую программу для детей с ограниченными возможностями реабилитационного центра «Таукси». Воспитанники центра получили в подарок бумагу для рисования и фломастеры. «Было очень трогательно, когда дети, которые в быту с трудом передвигаются и разговаривают, вместе со всеми бегали, танцевали, рисовали, смеялись», - отмечают волонтеры. И дети, и их родители благодарили студентов за доставленную радость.

В ближайшие дни планируется посещение интерната для престарелых и инвалидов «Отрада».

Автор текста Галина Егорова.

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83