Сотрудники ЮУрГУ приняли участие во второй координационной встрече по TEMPUS-проекту

6 и 7 октября в Пермском Национальном Исследовательском Политехническом Университете (ПНИПУ)  на базе кафедры "Инновационные технологии машиностроения" состоялась встреча, посвященная этапу внедрения сетевой магистратуры в учебный процесс в российских университетах-участниках проекта "Международная магистратура"Обеспечение эффективности технологических процессов жизненного цикла изделия" в российских университетах" .

Данное направление - проект европейской программы TEMPUS, который реализуется консорциумом российских и европейских партнеров. Целью программы является повышение качества подготовки специалистов высокотехнологичных машиностроительных производств в рамках вновь создаваемых магистерских программ и программ ДПО в университетах-партнерах РФ.

Во встрече приняли участие представители следующих университетов: FH Joanneum - University of Applied Sciences (Австрия), Aalto University (Финляндия), Reutlingen University (Германия), Национальный исследовательский Томский политехнический университет, Санкт-Петербургский государственный политехнический университет, представители компаний TCM International Tool Consulting & Management GmbH (Австрия) и ОАО "Авиадвигатель"; А также наш, Южно-Уральский государственный университет (НИУ) на встрече представляли: декан механико-технологического факультета Виктор Гузеев, ученый секретарь, доцент кафедры технологии машиностроения Ирина Кулыгина  и начальник отдела по работе с международными программами и фондами Управления международного сотрудничества Юлия Балакина.

Первый день проекта был посвящен вопросам о распространении информации и текущим результатам проекта, обучению по программам ДПО и созданию программы курсов английского языка. Также была проведена экскурсия по лабораториям ПНИПУ.
Во второй день обсуждались разработанные учебные материалы: создание общего репозитория, вклад европейских партнеров. Также рассматривались вопросы о дальнейшем сотрудничестве университетов-участников помимо реализации совместного проекта.

С дополнительной информацией можно ознакомиться на сайте проекта: http://www.success-tempus.com/rus/

Информация предоставлена Управлением Международного Сотрудничества ЮУрГУ

Контактное лицо по новости: Ксения Машкова, 267-99-83