Команда «Уральский Сокол» заняла 2 место на турнире АССК России

Спортсмены студенческого спортивного клуба «Уральский Сокол» вернулись с клубного турнира АССК России со вторым общекомандным местом.

6 и 7 октября Ассоциация студенческих спортивных клубов провела соревнования в рамках Всероссийского фестиваля студенческого спорта в городе Екатеринбурге. Участников ждали состязания по мини-футболу, кроссфиту, перетягиванию каната, русскому силомеру, а также сдача нормативов «Студзачета АССК России». Кроме того, команда Уральского федерального университета по регби провела небольшой теоретический курс об этой увлекательной игре.

По итогам соревнований в копилке достижений оказались: 2 место по мини-футболу у девушек и 3 место у юношей, 3 место в соревнованиях по перетягиванию каната, а также 3 место по кроссфиту. В русском силомере наши спортсмены заняли 1 место, победив в упорной борьбе студентов из студенческого спортивного клуба «Огненный Щит». Кроме того, ребята получили золотые и серебряные значки Студзачета АССК России. Итогом стало 2 место в общекомандном зачете клубного турнира.



Команда ССК «Уральский Сокол» благодарит директора студенческого городка ЮУрГУ Людмилу Задорину за помощь в организации поездки команды на турнир, а также спортивные клубы «Горная машина», «Огненный Щит» и «Уральские медведи» за проведение турнира.

Автор текста Ильдар Харисов.

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83
Дата события: 
понедельник, 12 октября, 2015 - 15:45
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.