Студенты-первокурсники юридического факультета стали гостями Челябинского областного суда

2 октября студенты 1 курса юридического факультета  ЮУрГУ стали гостями Челябинского областного суда. Ежегодно первокурсникам представляется уникальная возможность встретиться с руководством суда, познакомиться с его историей  и заглянуть в служебные помещения, закрытые для посещения гражданами.

Председатель суда Сергей Минин рассказал студентам об особенностях деятельности судов общей юрисдикции на территории Челябинской области и ответил на вопросы.
В залах суда студенты узнали от судей об особенностях рассмотрения дел областным судом в различных инстанциях  и даже смогли примерить на себя роль судьи, прокурора, защитника.

Особое впечатление на студентов произвело посещение Музея областного суда, где они познакомились с экспонатами, раскрывающими историю суда от его основания до наших дней.

Возможно, портреты наших выпускников в качестве Заслуженных судей РФ тоже будут впоследствии размещены в этом музее.

Контактное лицо по новости: Татьяна Максимова, тел.267-99-83