Делегация ЮУрГУ посетила Тяньцзиньский университет иностранных языков

Кандидат филологических наук, доцент кафедры русского языка как иностранного Ядвига Березовская и специалист по работе с молодёжью Управления международного сотрудничества Екатерина Балуева посетили Тяньцзиньский университет иностранных языков.

Делегация ЮУрГУ обсудила с директором Института европейских языков и культур Ли Инин вопросы сотрудничества с Научно-образовательным и координационным центром «Институт Пушкина» ЮУрГУ. Направления дальнейшего взаимодействия между университетами-партнёрами были рассмотрены с начальником Управления международного сотрудничества Чхуо Цзинчжон.

Также, в рамках своего визита, доцент кафедры РКИ Ядвига Березовская провела курс практических занятий по аудированию и устной речи для бакалавров 2 курса, а также ряд занятий по литературе XX века для магистрантов 1 года обучения. Специалист УМС Екатерина Балуева прошла стажировку в отделе по работе с иностранными студентами Управления международного сотрудничества ТУИЯ. Сотрудники ЮУрГУ смогли повысить свой уровень владения китайским языком, прослушав курс лекций по разным видам речевой деятельности.

Специалисты по русскому языку Тяньцзиньского университета иностранных языков получили возможность пройти курсы повышения квалификации по программе «Новые методы и средства в обучении русскому языку как иностранному» в рамках проекта «Институт Пушкина» по поддержке русского языка и образования на русском языке.

26 сентября Я. Березовская и Е. Балуева приняли очное участие в международной научно-практической конференции «Современные информационные технологии в преподавании русского языка как иностранного», где выступили на русском и китайском языках с докладами по созданию массовых открытых онлайн-курсов и использованию искусственного интеллекта в практике преподавания РКИ.

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.