Заместитель директора ИЭТТ выступил на образовательном форуме в Казахстане

28-29 сентября 2015 года в Костанае (республика Казахстан) состоялся международный форум «Образование в России», основной целью которого стало обсуждение путей развития высшего образования на приграничных территориях России и Северного Казахстана.

В качестве участников мероприятия выступили Южно-Уральский государственный университет и Фонд социально-экономического развития «Евразийское содружество». В образовательном форуме приняли участие: заместитель директора института экономики, торговли и технологий ЮУрГУ, эксперт фонда «Евразийское содружество» Константин Тротт, президент международной молодежной лиги «Евразия молодая» Шахриёр Сайдалиев, а также руководители, сотрудники и учащиеся школ, СПО и вузов г. Костаная.

Участники форума обсудили возможности взаимодействия образовательных учреждений РФ и Казахстана в русле договоренностей между лидерами наших стран, достигнутых в Сочи 16 сентября 2015 года. Особое внимание было уделено проблемам преподавания точных наук. Также обсуждались текущие вопросы профориентации и возможности трудоустройства выпускников, возвращающихся в Казахстан с дипломами российских вузов.

Константин Тротт выступил с презентацией университета. Участники форума смогли ближе познакомиться с ЮУрГУ, изучив брошюры, буклеты и сопроводительный рекламный материал.

Особое внимание в ходе форума было уделено продвижению идеи евразийской интеграции в молодежной среде. В ходе форума состоялась презентация международной молодежной лиги «Евразия молодая». Константин Тротт выступил с инициативой проведения на площадке ЮУрГУ  круглого стола «Роль студенческой молодежи  в укреплении ЕАЭС». Предложение было поддержано представителями педагогической общественности и наиболее социально активной части молодежи Костаная.

Автор текста Юлия Руднева.
Фото предоставлены К.Г. Троттом. 

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.