Профессор ИЭТТ на конференции в Ялте рассказал об инновационных технологиях переработки сырья животного происхождения

Заведующий кафедрой «Прикладная биотехнология», д. с.-х. н., профессор Максим Ребезов во время рабочей поездки в Крым при-нял участие в III Всероссийской научно-практической конференции «Биотехнология: наука и практика», проходившей с 15 по 19 сентября 2015 года в Ялте. Основным организатором конференции выступил Воронежский государственный университет инженерных технологий.

В ходе конференции Максим Борисович принял участие в выездной сессии учебно-методического объединения МГУ, в ходе которой обсуждалось принципиально важное для всех ученых, работающих в сфере пищевых технологий, событие – выделение новых направлений изучения биотехнологий. На конференции было представлен приказ о назначении председателем УМО, декана биологического факультета МГУ имени М. Ломоносова Анатолия Мирошникова.

Согласно этому приказу, в рамках учебно-методического объединения (УМО) по укрупненной группе специальностей и направлений подготовки «Прикладная экология и биотехнология» создается три отделения:
– прикладной экологии;
– биотехнологии;
– пищевой биотехнологии.

По мнению профессора Ребезова, официальное обозначение пищевой биотехнологии как направления исследований на государственном уровне придает основному направлению научных исследований кафедры более значимый статус. В рамках конференции на выездной сессии УМО также рассматрива-лись актуальные вопросы пищевой биотехнологии. Михаил Борисович на конференции выступил с докладом «Инновационные технологии переработки сырья животного происхождения». По итогам конференции лучшие доклады будут опубликованы в журнале «Актуальная биотехнология».

Автор текста: Юлия Руднева

Контактное лицо по новости: Ксения Машкова, 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.