В ЮУрГУ откроется международная конференция по вопросам непрерывного образования

1-2 октября Южно-Уральский государственный университет проводит в Челябинске  международную  научно-практическую конференцию «Университет XXI века в системе непрерывного образования».

В рамках конференции предполагается выступление экспертов научно-образовательного сообщества из университетов Европы: Южночешского университета в г. Чешские Будеёвице (Чешская Республика), Чешского технического университета в г. Прага, (Чешская республика), Экономического университета в г. Лодзи (Республика Польша) и других.

Организаторы конференции планируют обсудить следующие вопросы:

• Современные концепции непрерывного образования. Мировые системы непрерывного образования;
  • Непрерывное образование инженерных кадров;
  • Место и роль университетов в системе непрерывного образования;
  • Непрерывное образование научно-педагогических кадров;
  • Проблемы образования взрослых;
  • Профессиональный стандарт «Руководитель ДПО».

Во время работы конференции состоится пленарное заседание, пройдут круглые столы и мастер-классы. Очные участники конференции и курса получают удостоверение о повышении квалификации установленного образца.

Кроме того, материалы конференции будут опубликованы в сборнике, включенном в РИНЦ. А отдельные материалы войдут в журнал «Вестник ЮУрГУ» (Серия «Образование. Педагогические науки»), который включен в перечень журналов, рекомендованных  ВАК.

Добавим, что конференция пройдет при официальной поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, Союза руководителей учреждений и подразделений дополнительного профессионального образования и работодателей, Совета Ректоров Уральского федерального округа, Ассоциации инженерного образования России.

Подробная информация по тел.: +7(351)267-92-72 ( Юлия Геннадьевна Митрова), e-mail: ido[at]susu.ac[dot]ru

Контактное лицо по новости: Татьяна Максимова, тел.267-99-83
Дата события: