Минобрнауки России объявляет конкурсный отбор программ развития деятельности студенческих объединений

Минобрнауки России объявляет о начале сбора заявок на конкурсный отбор программ развития деятельности студенческих объединений (ПРДСО), реализуемых в 2016 году.

Конкурсный отбор программ развития деятельности студенческих объединений вузов проводится с целью развития системы студенческих объединений и повышения роли студенчества в обеспечении модернизации высшего образования, в решении социально-экономических проблем городов, регионов, страны.

Направления программ:

• Наука и инновации;
  • Профессиональные компетенции;
  • Культура и творчество;
  • Спорт и здоровый образ жизни;
  • Волонтерство и социальное проектирование;
  • Историко-патриотическое воспитание;
  • Межкультурный диалог;
  • Информационные ресурсы;
  • Международное сотрудничество;
  • Социальные стандарты и права студентов.

Положение о Конкурсе

Заявки принимаются до 12 часов (по московскому времени) 1 октября 2015 года.

По всем вопросам можно обращаться в Секретариат Конкурса – Российский студенческий центр при Минобрнауки России c 9:30 до 18:00 по Московскому времени (тел.: +7 (495) 915-08-65, 915-28-51, адрес электронной почтыpost[at]rosstudtsentr[dot]ru).

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83