"Что? Где? Когда?" - филиал ЮУрГУ подключился к главной интеллектуальной игре

26 сентября в рамках областного Чемпионата по интеллектуальным играм  в Аше прошел отборочный этап I Районного чемпионата по интеллектуальным играм «Что? Где? Когда?».

Чемпионат проходил в стенах Ашинского филиала ЮУрГУ, где  в этот день собрались две команды знатоков. Одна из них представляла филиал Южно-Уральского государственного университета, вторая -  Ашинский индустриальный техникум.  В состав технической комиссии вошли: председатель  Общественной молодежной палаты при Собрании депутатов Ашинского муниципального района Александр Рычков, член общественной палаты Дмитрий Титов, главный специалист по реализации молодежной политики в Ашинском районе Елена Сивачева.

По словам организаторов, всего в отборочном этапе пройдет 7 игр. Команда, набравшая в сумме наибольшее количество очков, становится победителем районного этапа и получает возможность сыграть с сильнейшими командами Челябинской области.

Своими впечатлениями делится участница главного областного молодежного проекта «Академия лидерства», координатор чемпионата и ведущая интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?» Мадина Мамешова: «Меня очень порадовало, что студенты приняли эту игру и в будущем  я надеюсь, что в нашем районе появится целый клуб любителей интеллектуальных игр.  Впереди у нас октябрьская игра со студентами и школьниками. А идея создание клуба появилась после моего участия в игре «Что? Где? Когда?» на главном областном молодежном проекте «Академия лидерства». В «Академии лидерства» я познакомилась с президентом Челябинской региональной общественной организации «Лиги Интеллектуальных Игр» Дмитрием Семеновым и председателем этой организации Александром Губиным,  которые рассказали с чего начать, какую аудиторию можно привлечь и насколько актуальны интеллектуальные игры среди молодежи», - подытожила девушка.

Все участники игры и зрители отметили, что проект для Ашинского района стал новым, и потому, особенно интересным.

Автор текста: М. Мамешова

Контактное лицо по новости: Татьяна Максимова, тел.267-99-83