Российский научный фонд объявляет конкурс на получение грантов

Российский научный фонд объявляет открытый публичный конкурс на получение грантов по приоритетному направлению деятельности «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований международными научными коллективами».

В конкурсе могут принимать участие проекты международных научных коллективов, каждый из которых состоит из российского научного коллектива и индийского научного коллектива.

Гранты выделяются на осуществление фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований в 2016 - 2018 годах по следующим отраслям знаний:

• Математика, информатика и науки о системах;
  • Физика и науки о космосе;
  • Химия и науки о материалах;
  • Биология и науки о жизни;
  • Фундаментальные исследования для медицины;
  • Сельскохозяйственные науки;
  • Науки о Земле;
  • Инженерные науки.

Гранты предоставляются научному коллективу на безвозмездной и безвозвратной основе по результатам конкурса на условиях, предусмотренных Фондом, через российские научные организации, российские образовательные организации высшего образования, находящиеся на территории Российской Федерации международные (межгосударственные и межправительственные) научные организации, на базе которых будут выполняться проекты.

Грант DST предоставляется индийскому научному коллективу, осуществляющему фундаментальные научные исследования и поисковые научные исследования на условиях, предусмотренных DST.

Размер одного гранта – от 4 до 6 миллионов рублей ежегодно.
Размер одного гранта DST составляет до 6 миллионов индийских рупий ежегодно.

Прием заявок до 12:00 (по московскому времени) 21 декабря 2015 года.

Конкурсная документация

По вопросам оформления заявки обращаться в Центр управления проектами УНИД.
Телефон:  267-90-19.

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83