Химический факультет ЮУрГУ принял участие в международном форуме в Санкт-Петербурге

17 по 22 сентября 2015 года, в г. Санкт-Петербурге состоялся XX Международный и межрегиональный молодежный Биос-форум 2015, посвященный проблемам современной био-политики и окружающей среды, с возможностью ведения экологического контроля за технологическим прогрессом и созданием предпосылок для новой био-культуры как культуры XXI века.

Команда студентов ЮУрГУ кафедры "Экологии и природопользования" химического факультета ЮУрГУ приняла активное участие в мероприятиях форума. Научные руководители - доц., к.б.н. Ирина Машкова и  доц. к.х.н. Татьяна Крупнова в рамках Международной научной конференции «Международное и межрегиональное сотрудничество по защите водных ресурсов» подготовили вместе со своими студентами доклады высокого уровня, которые были отмечены международным жюри форума.

Студент 3-го курса Светозар Юдаков был награжден дипломом 3 степени за доклад «Сравнение технологий обеззараживания воды с использованием методологии оценки жизненного цикла», а также получил грамоту за лучший доклад от общественной организации "Общее дело". Доклад, представленный студентками 2-го курса магистратуры Ольга Тимошенко и Кристина Литус также отмечен дипломом третьей степени.

Также наши студенты приняли участие в конкурсе научно-исследовательских работ: Евгений Скалев, Кирилл Мякишков и Егор Артюков. А студенты студенты 1-го курса магистратуры Варвара Щелканова и Сергей Гаевич удостоились в этой категории 2-го места за доклад «Особенности экологии дневных булавоусых бабочек южного лесничества Ильменского государственного заповедника».

В рамках Биос-олимпиады проводился и лично-командный конкурс по станциям: экологический мониторинг,  химия окружающей среды, общая экология,  экосистемы и цепи питания, социальная экология, инструментальные методы исследования, экологический кроссворд. На усмотрения организаторов студенты из разных вузов были включены в сборные команды. По итогам конкурса дипломами за 2 место награждены: Евгений Скалев, Кирилл Мякишков и Егор Артюков. А Варвара Щелканова вдвойне порадовала своего научного руководителя  завоевав диплом за 1 место.

Поздравляем команду и руководителей! Желаем дальнейших успехов!

Контактное лицо по новости: Ксения Машкова, тел.267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.