Приглашаем к участию во Всероссийском конкурсе «Открытые данные Российской Федерации»

Решением Правительственной комиссии по координации деятельности открытого правительства с 1 сентября по 11 декабря 2015 года проводится Всероссийский конкурс «Открытые данные Российской Федерации» и Общероссийский саммит «Открытые данные - 2015».

Инициативы проведения поддержаны Правительством РФ, Минэкономразвития России, Минкомсвязи России и рядом других федеральных органов исполнительной власти. Конкурс проводится автономной некоммерческой организацией «Аналитический центр при Правительстве РФ» совместно с некоммерческим фондом «Аналитический центр "Форум"» при финансовом и организационном содействии заинтересованных организаций.

К участию приглашаются студенты старших курсов, аспиранты и сотрудники кафедр и исследовательских подразделений, резиденты вузовских технопарков и инновационных центров. Наряду с вузовскими командами участие в конкурсе примут смешанные команды, образованные из представителей информационно-технологического сообщества, а также команды малых и средних предприятий инновационной направленности.

Команды-участники должны будут разработать и воплотить в виде мобильных приложений и/или интернет-сервисов собственные или предложенные внешними постановщиками задач социально-ориентированные и бизнес инициативы, основанные на использовании открытых государственных и муниципальных данных.

Отборочные мероприятия Конкурса пройдут с 10 по 18 октября 2015 года в рамках региональных хакатонов, хакатона Портала открытых данных РФ и заочного конкурса проектов. Подведение итогов и награждение победителей состоится в ходе Общероссийского саммита «Открытые данные - 2015», пленарные и экспертные заседания которого пройдут в период 10 - 11 декабря 2015 года.

Регистрация заявок на участие продлится до 9 октября 2015.

Подробнее о Конкурсе
Подробнее о Саммите

Контакты оргкомитета: 8(495) 632-97-35, opendatacontest[at]ac.gov[dot]ru

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.