Открыт новый сезон Парламентских дебатов регулярной лиги ЮУрГУ

21 сентября состоялось первое собрание Дебат-клуба ЮУрГУ, на котором новые участники клуа смогли сделать первые попытки в освоении ораторского мастерства.

На открытии нового сезона Парламентских дебатов организаторы представили деятельность Дебат-клуба ЮУрГУ и ознакомили будущих спикеров с правилами ведения делового спора. Профессиональный дебатёр — это не тот, кто просто доказывает свою правоту, а прежде всего, человек, умеющий слушать и слышать своего оппонента.  

Чтобы наглядно показать, как проводятся дебаты в рамках нашего университета,для участников мероприятия была проведена показательная игра. Четверо опытных игроков, разделенные на две команды, рассуждали на тему: «Должно ли государство пропагандировать ЗОЖ?».  Живая и напряженная атмосфера словесного поединка никого не оставила равнодушным — зрители активно поддерживали своих единомышленников одобрительным стуком по столам.

Все желающие освоить ораторские приемы убедительной речи и эффективного спора могут ознакомиться с информацией о Дебат-клубе ЮУрГУ и его новостями в группе Вконтакте: http://vk.com/debatesusu

Регулярная лига начнет активную работу уже со следующей недели!

Автор текста: Мария Киселева 
Фото: Галина Большакова


 
Контактное лицо по новости: Ксения Машкова, тел. 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.