На факультете психологии прошел лекционный семинар профессора Кентского университета Великобритании

Лекция-семинар профессора Анны Браун была посвящена теме «Введение в теорию тестовых пунктов (IRT) и ее применение в современном тестировании».

Анна Браун (Dr. Anna Brown) – специалист в области психометрики. Она является одним из разработчиков известного личностного ипсативного (отраженного или измеряемого относительно себя) теста. Кроме того, именно ею была построена особая математическая модель обработки данных тестирования, которая позволяет снизить эффект социальной желательности - стремления респондентов давать одобряемую, желательную информацию в ответах о себе.

На лекции профессор Анна Браун дала подробные рекомендации по использованию теории тестовых пунктов, по оптимизации тестов, исходя из математической обработки результатов с помощью компьютеризированного адаптированного тестирования.

Слушателями лекции стали профессора и научные сотрудники различных вузов и образовательных учреждений России.

Контактное лицо по новости: Татьяна Максимова, тел.267-99-83