Студентка кафедры экономики и управление проектами факультета ЭиУ вернулась призером конкурса «Постигая Арктику- 2015»

15-16 сентября 2015 г., в Северном (Арктическом) федеральном университете имени М.В. Ломоносова (г. Архангельск) состоялся финальный этап Всероссийского конкурса с международным участием проектных идей «Постигая Арктику – 2015». Студентка 4 курса факультета Экономики и управления, кафедры «Экономики и управления проектами» Алена Толмачева (научный руководитель к.э.н., доцент кафедры ЭиУП Марина Литке) стала призером II степени в номинации «Комфорт и безопасность человека в Арктике» с проектом «Вагон-дома для арктических рабочих с использованием энергосберегающих технологий».

Мероприятие проводилось при поддержке Совета безопасности РФ. Учредителями конкурса выступили Правительство Архангельской области, ОАО «НОВАТЭК», ПАО «Газпром». В этом году в оргкомитет конкурса поступило 64 работы. Экспертная комиссия, в состав которой вошли учредители конкурса и зарубежные ученые (Германия, Финляндия, Норвегия), провели оценку 48 проектов, допущенных к участию.

В конкурсе участвовали работы 20 научных и образовательных учреждений из 13 регионов России. В результате были определены 12 финалистов первого этапа (аспиранты, магистранты и студенты выпускных курсов). Награды победителям и дипломантам конкурса вручили Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев, специальный представитель Президента России по международному сотрудничеству в Арктике и Антарктике, Герой Советского Союза, Герой Российской Федерации, почетный доктор САФУ Артур Чилингаров и врио Губернатора Архангельской области Игорь Орлов. Поздравляем Алену Толмачеву с заслуженной победой!

Подробности о мероприятии (офиц. источник): http://narfu.ru/life/news/university/224293/
 


 

Контактное лицо по новости: Ксения Машкова, тел. 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.