Студенты ЮУрГУ примут участие во Всероссийском слете студенческих отрядов

5 ноября столица Южного Урала встретит около 2 000 представителей активной молодежи со всей страны. Делегаты посетят Челябинск в рамках Всероссийского слета студенческих отрядов, посвященного закрытию 56 трудового семестра.

Во время мероприятия планируется подведение итогов работы студенческих отрядов в 2015 году, проведение круглых столов по направлениям деятельности отрядов, флешмоба, творческих мастерских, встречи с ветеранами отрядного движения. Помимо этого Слет будут сопровождать торжественные церемонии открытия и закрытия, которые пройдут на площадке ледовой арены «Трактор». Увидеть выступление лучших художественных коллективов не только регионального, но и федерального уровней смогут жители и гости города.

Как отмечают организаторы, Всероссийский слет – это добрая традиция в среде студенческих отрядов, позволяющая собрать тысячи лучших бойцов, комиссаров, командиров, ветеранов движения. Первый Всесоюзный слет студенческих отрядов состоялся в Кремлевском дворце съездов в 1966 году, где был принят единый для всех устав. С 2003 года Всероссийские форумы студенческих отрядов стали проводиться регулярно.

Добавим, Российские Студенческие Отряды – крупнейшая молодежная организация страны, которая обеспечивает временной трудовой занятостью более 240 000 молодых людей из 72 регионов страны, а также занимается гражданским и патриотическим воспитанием, развивает творческий и спортивный потенциал молодежи. В прошлом году движение отметило 55-летний юбилей и 10-летие современного этапа своего развития. Всего через школу студенческих отрядов прошло более 18 миллионов человек.

Мероприятие проходит при поддержке Губернатора Челябинской области. Организаторами и учредителями Слета являются Министерство образования и науки Российской Федерации, Министерство спорта Российской Федерации, Росмолодежь, Правительство Челябинской области, Администрация города Челябинска и Молодежная общероссийская общественная организация «Российские Студенческие Отряды».

Генеральный информационный партнер – телеканал ОТВ.

Группа ВКонтакте: https://vk.com/vsso56

Контактное лицо по новости: Дарья Урумбаева, тел. 267-99-83