Студенты-магистранты ИЭТТ из Китая провели тренинг самоменеджмента и выбрали темы магистерских диссертаций

Китайские студенты из Чжецзянского Океанического университета, обучающиеся в институте экономики, торговли и технологий ЮУрГУ по программе двойных магистерских дипломов, в ходе тренинга по самоменеджменту провели личностные презентации, в ходе которых рассказали о своих увлечениях и научных интересах. Некоторые попытались это сделать уже по-русски. В финале староста группы Е Тинтин представила китайских гостей, проиллюстрировала рассказ слайдами и поделилась впечатлениями о первых днях адаптации одногруппников в Челябинске.

В качестве тем магистерских диссертаций китайские студенты выбрали оценку  природно-ресурсного и инвестиционно-инновационного потенциала КНР. Ребята будут изучать особенности инвестиций и географию инвестиционной деятельности своей страны. Также студентов волнует роль экологического фактора в размещении производительных сил и эколого-экономические проблемы КНР. Особое внимание в магистерских студенты уделят особенностям размещения и проблемам  развития  ведущих отраслей хозяйства и межотраслевых комплексов (ТЭК, черной и цветной металлургии,  машиностроения, химико-лесного, социального, АПК, строительного, транспортного) в экономике КНР. Помимо специфически китайских экономических вопросов, будущие специалисты-международники будут изучать специфику и перспективы российско-китайских экономических контактов и действующие программы экономического сотрудничества.

Для тех, кто также хочет стать специалистом в вопросах экономического взаимодействия России и Китая, телефоны для консультаций по вопросам стажировок: 8 (904) 931 51 111 (Ирина Юрьевна Потороко), 8 (902) 60 60 111 (Наталия Викторовна Попова).

Автор текста: Юлия Руднева

Контактное лицо по новости Ксения Машкова, тел. 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.